Обучение бизнес-расстановкам в Риге.

Мероприятия, курсы, семинары

Обучение бизнес-расстановкам в Риге.

Обучающая программа "Бизнес-расстановки® и системная работа в организации".

Рига.
Рига.
Рига.

Начало: 31 мая 2024г.

Дорогие друзья!

31-го мая 2024 года приглашаем Вас на обучение по курсу «Бизнес-расстановки® и системная работа в организации».

Программа обучения предназначена для развития и повышения профессиональных компетенций собственников бизнеса, топ-менеджеров, менеджеров среднего и низшего звена, бизнес-консультантов, психологов, специалистов образовательных учреждений, студентов старших курсов факультетов управления, менеджмента, психологии и др. специалистов, имеющих базовое профильное образование.

Особенно хорошо бизнес-расстановки подходят для семейных предприятий, поскольку с их помощью можно выяснить, где скорее следует искать решение проблемы: в семье владельцев или в менеджменте фирмы, или что-то нужно менять в обеих областях.

По результатам освоения данной программы будут сформированы следующие компетенции:
— знание теории в области системного консультирования, системной работы в организациях и бизнес-расстановок;
— навыки системной диагностики в организациях и их использование при работе с руководителями и при проведении бизнес-расстановок;
— способность строить стратегию по достижению поставленных клиентом (руководителем) целей для организации, ее подразделений, для отдельных рабочих мест (позиций) и мотивации сотрудников используя принципы Системной работы в организациях и диагностического инструмента бизнес-расстановок;
— умение органично вплетать приемы Системной работы в организациях и бизнес-расстановок в общую канву консультационной работы с руководителями и специалистами.

Программа обучения включает:
• Четыре трехдневных семинара для обучения теории, методу и приобретения личного опыта — 12 дней, по 8 часов в день.
• Восемь дней работы в группах практики рядом с опытным расстановщиком — по 8 часов в день.
• Четыре дня аттестации/ очной супервизии — по 8 часов в день.
• Работа в группах интервизии для самостоятельной отработки полученных навыков – 20 часов.
• Участие (онлайн) в ежегодной профессиональной конференции по клиент-центрированным расстановкам «Мастерство в профессии» — 32 ак.ч.
• Сертификация – 4 дня по 8 часов.
Общая продолжительность программы – один год (244 ак.ч)

Расписание модулей:
1 модуль – 31.05.-02.06.24. Ольга Князева.
2 модуль – 6-8.09.24. Ольга Князева.
3 модуль – 8-10.12.24. Андрей Механтьев.
4 модуль – 21-23.02.25. Михаил Бурняшев.
Конференция – 22-25.05.25.
Сертификация – 29.05-02.06.25. Михаил Бурняшев.
Даты практических занятий будут позже.

При успешном окончании программы выпускники получат международно признанный сертификат и свидетельство о повышении квалификации дающие право работать в области бизнес-расстановок. Они вносятся в список сертифицированных семейных расстановщиков и, при соблюдении ими профессиональных и этических норм, получают право безвозмездно использовать в своей профессиональной деятельности название Расстановка®.

Руководитель программы: Михаил Бурняшев – академик МАПН, доктор психологических наук. Практикующий клинический психолог, системный терапевт, оргконсультант, консультирует с 1991 года. Международный тренер по Системно-феноменологической психотерапии (консультирование) и клиентцентрированным расстановкам®, обучает системным расстановкам с 1999 года. Супервизор по системно-феноменологической психотерапии и клиентцентрированным расстановкам®. www.rasstanovka.ru

Программа обучения организованна Институтом Консультирования и Системных Решений (ИКСР, Россия) при поддержке Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

 

Если есть вопросы или вы хотите записаться на курс, обращайтесь 29120380, [email protected].

Дополнительная информация

31 мая 2024г.

10.00-18.00.

Рига.

Организатор – Влад Сырица (+37129120380; [email protected]; www.rasstanovki.lv)

 

Для того, чтобы записаться на это мероприятие или получить дополнительную информацию, воспользуйтесь этой формой.

Другие мероприятия

Изображение WhatsApp 2023-09-25 в 10.39.13_7e55247b

Начало: 31 мая 2024г.

Обучающая программа "Бизнес-расстановки® и системная работа в организации".

Бизнес-расстановки – это особый вид системного консультирования организаций и их руководителей. При работе с бизнес-расстановками консультант и руководитель получает доступ к скрытому знанию в организации и на свет выходит настолько верная информация о структурах, динамиках и взаимодействиях в системе (фирме, корпорации, холдинге и т.д.), что на ее основе можно разрабатывать эффективные и точные стратегии управления.

Внимание

Следующая группа состоится:

12-го мая 2024г (воскресенье). Начало в 10:00. Стабу 14.
Вас ждут ответы на наболевшие вопросы и индивидуальные практики – расстановки и диагностики ваших актуальных ситуаций и проблем.

Вопросы и ответы

Самые популярные материалы

Достаточно типичная ситуация нашего времени – успешная, общительная, привлекательная, умная и... одинокая женщина. Конечно, не совсем одинокая – вокруг нее может быть много мужчин, которые либо воспринимают ее исключительно в качестве друга, либо она сама не рассматривает их, как достойных спутников жизни.

/

Архив комментариев: 

От умения правильно организовать свое время, продуктивно работать и с удовольствием отдыхать, во многом, зависит удовлетворенность своей жизнью. У кого-то это хорошо получается, а кто-то чувствует себя вечным аутсайдером. Между тем, все люди находятся в равном положении – у каждого в сутках 24 часа. Разница лишь в том, чем мы их наполняем, как тратим и как относимся к своему времени.

/

Архив комментариев: 

Моя проблема наверно актуальна для многих семей, у кого есть 2 детей. Разница в возрасте между моими девочками 8 лет. Старшая в первые 3 месяца сильно проявляла свою ревность, но со временем она спрятала ее в себе и ревнует по тихому (плачет втихаря, может встать в углу и когда я на нее посмотрю сказать «наконец-то вы и на меня посмотрели»...) По мне (а я очень сильно обращаю внимание на поведение девочек), мы относимся к ней либо также как раньше, либо чуть больше, понимая возможность обид. Как нам быть?

/

Архив комментариев: 

Что происходит с той формой семьи, к которой мы все привыкли? Почему у меня не получается так, как у родителей? Где те «крепкие семьи», «любовь на всю жизнь» и «бриллиантовые свадьбы»? Почему мужчины и женщины не торопятся жениться, оформлять отношения и рожать детей? Как будет складываться личная жизнь у моих детей? Куда вообще катится мир и чем все это, в конце концов, закончится? Наверное, многие задавали себе эти или похожие вопросы.

/

Архив комментариев: 

Где взять целеустремлённость? Как стать целеустремлённым? Это ведь основа пресловутого внутреннего стержня... Андрей В первую очередь, важно определиться в понятии — ведь каждый человек может вкладывать какое-то свое значение в слово «целеустремленность». Что конкретно это значит для вас?

/

Архив комментариев: 

Иногда влияние предыдущих отношений настолько сильно, что человек полностью зацикливается на них и не способен завести новые. Обычно такая зависимость возникает, если: Расставание произошло не по взаимному душевному согласию. Один ушел – неожиданно, без объяснений. Второй – злится/обижен. Если в отношениях на момент расставания существует большой дисбаланс — один из партнеров «взял» больше и не «отдал». Если расставание было «шантажом» и сделано для того, чтобы «наказать или воспитать» партнера.

/

Архив комментариев: 

55
Иногда клиенты у меня спрашивают: «Если в семье кто-то умер и есть маленький ребенок – надо ли ему говорить об этом, как говорить и брать ли на похороны?». Многие считают, что детям лучше об этом вообще не знать – их надо оберегать от тяжелых переживаний.

/

Архив комментариев: 

С интересом всегда читаю ответы психологов на письма читательниц. Возможно, ваши специалисты смогут и мне помочь. Что делать, если муж ставит на первое место свое хобби? Все выходные он проводит на рыбалке. Удочками, крючками, палатками, лесками и остальным снаряжением забита вся и так небольшая квартира. Денег на его удовольствие уходит столько, что раз в полгода можно было бы на Мальдивах отдыхать. Но теплые страны ему не нужны. Отпуск он проводит на озерах.

/

Архив комментариев: 

Мы долгое время встречались с ним, и дело уже шло к свадьбе, но потом у нас возникли финансовые затруднения, он уехал на заработки в Англию. Сначала созванивались, общались, а через некоторое время он признался, что у него есть другая женщина, и она ждет от него ребенка. На этом отношения закончились.

/

Архив комментариев: 

Первое время после развода муж еще приходил в гости, гулял с детьми, приносил им подарки, но чем дальше – тем реже. Дети очень скучают и ждут каждой встречи. Он может пообещать, что придет, но не приходит – дети обижаются и очень переживают. Когда я говорю об этом мужу, он только злится.

/

Архив комментариев: 

Контакты:

Индивидуальные консультации проходят по адресу Стабу 14, код 23 ключ 5014, 2 этаж (направо).

© Использование материалов данного сайта возможно только с разрешения автора, в некоммерческих целях, с обязательным указанием всей вышеприведенной информации и ссылкой на первоначальную публикацию.